воскресенье, 24 октября 2010 г.

Классическая литература. 3000 произведений мировой литературы

Классическая литература. 3000 произведений мировой литературы

Предметная область – филология, обществознание.
Предметы – литература, английский язык, немецкий язык, французский язык МХК.
Пользователь
Программа предназначена для школьников (9-11 класс), студентов гуманитарных специальностей и всех, интересующихся произведениями отечественных и зарубежных писателей.
Программа содержит коллекцию шедевров мировой литературы XIX – начала XX веков. Сборник охватывает практически все жанры: художественную литературу, философские трактаты, публицистику, мемуары.
В разделе «Литература» представлены произведения русских, украинских, американских, английских, французских и немецких авторов, а также переводы на русский язык, выполненные выдающимися отечественными писателями. Все сочинения представлены на языке оригинала.
В разделе «DjVu-книги» представлена в основном англоязычная литература самой обширной тематики, а также рисунки и иллюстрации к книгам. В качестве бонуса в раздел включены любопытные факты об истории создания каждой книги, афоризмы, а также прекрасная коллекция отсканированных средневековых книг.
Все тексты на диске представлены в формате TXT, который удобно читать как на ПК, так и на карманных компьютерах. В разделе «Программы» пользователь найдет разнообразные программы для чтения текстов на КПК, Palm и др.
Особенности программы:
  • Более 300 произведений
  • Биографии и фотографии писателей
  • Удобная система поиска
  • Возможность копирования и печати

Системные требования:

  • Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Разрешение экрана 800х600
  • Устройство для чтения DVD-дисков 
Дополнительные скриншоты




Комментариев нет:

Отправить комментарий